03/03/2008

RESULTATS + CLASSEMENT + RAVAGE DE L'ALCOOL

Salut les amis, voici les résultats des matchs de nos tubijeunes de ce week-end:

 

SemaineWeek-end du 01-02/03/2008
EquipesRencontresJourDateHeureTerrainDivers
Juniors Nat -19AAFC TUBIZEKV R ST WAASLANDS115.30CH4 -2
Scolaires Nat -17AAFC TUBIZEKV R ST WAASLANDS115.30CS0 -2
Scolaires Nat -16AKV R ST WAASLANDAFC TUBIZES115.00 2 - 2
Cadets Nat -15AKV R ST WAASLANDAFC TUBIZES115.00 0 - 2
Cadets Nat -14AR EXC VIRTONAFC TUBIZES110.30 2 - 1
Minimes Nat -13AR EXC VIRTONAFC TUBIZES110.30 1 - 2
Minimes Nat -12AAFC TUBIZER EXC VIRTONS113.30CH1 - 4
Premin Nat A  -11AAFC TUBIZER EXC VIRTONS113.30CS2 - 1
Premin Nat A  -10AAFC TUBIZEVC E AALSTS111.00CH8 - 2
Premin Nat A  -10BSK RONSEAFC TUBIZED210.00 REMIS
Diabl  Nat A -9AAFC TUBIZEVC E AALSTS111.00CS15 - 0
Diabl  Nat B -9ASK RONSEAFC TUBIZED210.00 REMIS
Diabl  Nat A -8AAFC TUBIZEVC E AALSTS111.00CS8 - 11
Diabl  Nat B -8ASK RONSEAFC TUBIZED210.00 REMIS
Diabl  Nat A -7AAFC TUBIZEVC E AALSTS111.00CS12 - 12
Diabl Nat B -7BAFC TUBIZEKV EENDR WINNIKS109.30CS 
PouponsAFC TUBIZEAS SAINTOISES109.30CS16 - 3
Juniors ProvRU ST GILLOISEAFC TUBIZED209.30  
Scolaires ProvAFC TUBIZERU ST GILLOISES109.30CH2 - 0
Cadets ProvRU ST GILLOISEAFC TUBIZED211.15 6 - 2
Minimes 1 ProvRU ST GILLOISEAFC TUBIZES113.00 2 - 4
Minimes 2 ProvRU ST GILLOISEAFC TUBIZES114.30 6 - 1
Juniors HAFC TUBIZERWD MOLENBBEKD2  FORFAIT
Cadets ERCS BRAINOISAFC TUBIZED211.15  
Preminimes RegSK LEEUWAFC TUBIZES112.30 REMIS
Préminimes Prov 1RU ST GILLOISEAFC TUBIZES110.30 5 - 0
Préminimes Prov 2RU ST GILLOISEAFC TUBIZES110.30 4 - 11
Diablotins Prov 1AFC TUBIZERU ST GILLOISES109.30CS 
Diablotins Prov 2AFC TUBIZERU ST GILLOISES109.30CS8 - 7

 

Voici le message de notre ami Massimo:

********************************************

Salut Jean
Cadet prov
Ru st gilloise 6 a 2 afc tubize
Bien a toi massimo

********************************************

Merci Massimo et merci également à notre ami Philippe Gallée pour tous les résultats reçus.

Voici les résultats et le classement de la D1:

 

  • FC Bruges        0-2     Charleroi 
  • Westerlo          1-3     Standard Liège 
  • Lokeren           0-0     Mouscron 
  • Mons               2-2      Dender 
  • Saint-Trond     1-1      Bruxelles 
  • Malines            2-1     Zulte-Waregem 
  • Roulers            0-1     La Gantoise 
  • Anvers            3-0      Cercles Bruges 
  • Anderlecht      1-0      Genk
  •  

    EquipePTSJGNPBPBCDIF
    1. Standard Liège 52 24 14 10 0 45 15 +30
    2. FC Bruges 51 24 15 6 3 33 17 +16
    3. Cercles Bruges 45 24 13 6 5 52 25 +27
    4. Anvers 45 24 13 6 5 36 19 +17
    5. Anderlecht 43 24 12 7 5 34 23 +11
    6. La Gantoise 41 24 11 8 5 45 30 +15
    7. Westerlo 32 24 8 8 8 34 27 +7
    8. Zulte-Waregem 32 24 9 5 10 30 38 -8
    9. Genk 31 24 8 7 9 33 37 -4
    10. Charleroi 30 24 8 6 10 25 29 -4
    11. Malines 28 24 7 7 10 29 36 -7
    12. Lokeren 27 24 5 12 7 20 23 -3
    13. Roulers 27 24 6 9 9 28 37 -9
    14. Dender 26 24 7 5 12 26 39 -13
    15. Mouscron 24 24 6 6 12 24 33 -9
    16. Mons 19 24 4 7 13 25 38 -13
    17. Saint-Trond 19 24 4 7 13 20 39 -19
    18. Bruxelles 13 24 3 4 17 19 53 -34

     

    Allez je vous laisse avec nos clins d'oeil habituels:

    ********************************************

    J'ai trouvé la solution!!! Je vais faire la même chose devant chez moi!!!!

     

     

    ********************************************

    Pour nos amis qui ne veulent pas admettre les ravages de l'alcool, regardez-les une par une jusqu'à la dernière c'est la meilleure!!!!!

     

     

     

     

     

     

     

     

    ********************************************

    Bisous! A demain!

     

     

    N'oubliez pas de visiter les sites de nos sponsors!!!!

     

    02/03/2008

    ANNIVERSAIRES EN MARS

    Voici le tableau des anniversaires du mois de mars :

     

    DELMOTTE ROBIN01/03
    AKTURK CAN MIKAIL02/03
    AMALFI MARCO03/03
    BERNARD AXEL04/03
    GRAZZINI DARIO NIKITA04/03
    BAHMAD HUSSEIN    06/03
    BENDRIOUCH MEHDI06/03
    SCHOUMACKER ARNAUD06/03
    DUCOCHET NATHAN08/03
    JANSSENS CHRISTOPHE 09/03
    JANSSENS LUCA 09/03
    JANSSENS MATHIAS 09/03
    ZOLA NEPHTALI 09/03
    HARMEGNIES RENAUD10/03
    GOERES DIEGO10/03
    DEWAELE MAXIME11/03
    DONY BENOIT12/03
    JOLY NICOLA 12/03
    DEKEGEL MICHAEL12/03
    FLAMECOURT KEVIN12/03
    CHRISPEELS MATHIEU14/03
    AUSLOOS JEREMY17/03
    VANDENBORRE ADRIEN17/03
    BAHMAD MARWAN   17/03
    DUMEUNIER THOMAS18/03
    IVANKO LEEROY18/03
    DELMOTTE CORENTIN19/03
    ALAERT QUENTIN19/03
    SHUNGU DANIEL 20/03
    TEKASALA EMMANUEL 20/03
    SELMANI AHMED20/03
    SWINNEN VICTOR20/03
    GALLINI LOUCA21/03
    MERIEMQUE ILYAS21/03
    BAKOMBA BENJAMIN22/03
    VANDEN BERGHE ARNO 22/03
    HEMON NICOLAS23/03
    VAN SCHOUBROECK REMY23/03
    GRIJSPEIRT GILLES23/03
    HAEZELEER THOMAS  23/03
    MONTEYNE BRIEUX23/03
    LIBAMBU-MAWUSSE SAMUEL24/03
    VANDIERENDONCK STAN 26/03
    BARRESI ALESSIO26/03
    GARCIA-FERNANDES NICOLAS27/03
    MARIN MAGOZIANZ JIMMY RAPHAEL28/03
    WETETO DJEMBA LUTULA BERRY 28/03
    VELTRI ANTONIO29/03
    PERET MAXIME31/03

    Si vous trouvez des erreurs ou votre anniversaire n'est pas dans cette liste, veuillez m'envoyer un courriel à l'adresse afctubizejeunes@gmail.com .

    N'oubliez pas de souhaiter bon anniversaire à tout le monde!

    Vos commentaires sont les bienvenus!!!!

    Bisous! A+

     

    N'oubliez pas de visiter les sites de nos sponsors!!!!

     

    RESULTATS + CLASSEMENT

    Salut les amis, avant de vous donner les résultats des matchs de nos tubijeunes, voici le résultat de notre équipe première : AFC Tubize - Hamme = 2 - 1. Un 15ème match sans défaite durement acquis!!!!

    Voici les résultats des matchs de la 24ème journée de la D1:

     

  • FC Bruges       0-2      Charleroi 
  • Westerlo        1-3       Standard Liège 
  • Lokeren          0-0       Mouscron 
  • Mons              2-2       Dender 
  • Saint-Trond     1-1       Bruxelles 
  • Malines           2-1      Zulte-Waregem 
  • Roulers           0-1      La Gantoise 
  • 18h00 Anvers        02/03    Cercles Bruges 
  • 20h30 Anderlecht   02/03    Genk
  •  

    Voici le classement provisoire:

     

     

     

    Equipe

    PTS

    J

    G

    N

    P

    BP

    BC

    DIF

    1.

    Standard Liège

    52

    24

    14

    10

    0

    45

    15

    +30

    2.

    FC Bruges

    51

    24

    15

    6

    3

    33

    17

    +16

    3.

    Cercles Bruges

    45

    23

    13

    6

    4

    52

    22

    +30

    4.

    Anvers

    42

    23

    12

    6

    5

    33

    19

    +14

    5.

    La Gantoise

    41

    24

    11

    8

    5

    45

    30

    +15

    6.

    Anderlecht

    40

    23

    11

    7

    5

    33

    23

    +10

    7.

    Westerlo

    32

    24

    8

    8

    8

    34

    27

    +7

    8.

    Zulte-Waregem

    32

    24

    9

    5

    10

    30

    38

    -8

    9.

    Genk

    31

    23

    8

    7

    8

    33

    36

    -3

    10.

    Charleroi

    30

    24

    8

    6

    10

    25

    29

    -4

    11.

    Malines

    28

    24

    7

    7

    10

    29

    36

    -7

    12.

    Lokeren

    27

    24

    5

    12

    7

    20

    23

    -3

    13.

    Roulers

    27

    24

    6

    9

    9

    28

    37

    -9

    14.

    Dender

    26

    24

    7

    5

    12

    26

    39

    -13

    15.

    Mouscron

    24

    24

    6

    6

    12

    24

    33

    -9

    16.

    Mons

    19

    24

    4

    7

    13

    25

    38

    -13

    17.

    Saint-Trond

    19

    24

    4

    7

    13

    20

    39

    -19

    18.

    Bruxelles

    13

    24

    3

    4

    17

    19

    53

    -34

     

    Allez les rouches c'est cette saison ou plus jamais!!!!! Et pourquoi pas un doublet Coupe et Championnat!!!! I HAVE A DREAM!!!!! J'espère que ce ne serait pas qu'un rêve!!!!

     

    Voici les résultats des matchs de nos tubijeunes de ce samedi:

     

    SemaineWeek-end du 01-02/03/2008
    EquipesRencontresJourDateHeureTerrainDivers
    Juniors Nat -19AAFC TUBIZEKV R ST WAASLANDS115.30CH4 -2
    Scolaires Nat -17AAFC TUBIZEKV R ST WAASLANDS115.30CS0 -2
    Scolaires Nat -16AKV R ST WAASLANDAFC TUBIZES115.00 2 - 2
    Cadets Nat -15AKV R ST WAASLANDAFC TUBIZES115.00 0 - 2
    Cadets Nat -14AR EXC VIRTONAFC TUBIZES110.30 2 - 1
    Minimes Nat -13AR EXC VIRTONAFC TUBIZES110.30 1 - 2
    Minimes Nat -12AAFC TUBIZER EXC VIRTONS113.30CH1 - 4
    Premin Nat A  -11AAFC TUBIZER EXC VIRTONS113.30CS2 - 1
    Premin Nat A  -10AAFC TUBIZEVC E AALSTS111.00CH8 - 2
    Premin Nat A  -10BSK RONSEAFC TUBIZED210.00 REMIS
    Diabl  Nat A -9AAFC TUBIZEVC E AALSTS111.00CS15 - 0
    Diabl  Nat B -9ASK RONSEAFC TUBIZED210.00 REMIS
    Diabl  Nat A -8AAFC TUBIZEVC E AALSTS111.00CS8 - 11
    Diabl  Nat B -8ASK RONSEAFC TUBIZED210.00 REMIS
    Diabl  Nat A -7AAFC TUBIZEVC E AALSTS111.00CS12 - 12
    Diabl Nat B -7BAFC TUBIZEKV EENDR WINNIKS109.30CS 
    PouponsAFC TUBIZEAS SAINTOISES109.30CS 
    Juniors ProvRU ST GILLOISEAFC TUBIZED209.30  
    Scolaires ProvAFC TUBIZERU ST GILLOISES109.30CH2 - 0
    Cadets ProvRU ST GILLOISEAFC TUBIZED211.15 2 - 2
    Minimes 1 ProvRU ST GILLOISEAFC TUBIZES113.00 2 - 4
    Minimes 2 ProvRU ST GILLOISEAFC TUBIZES114.30 6 - 1
    Juniors HAFC TUBIZERWD MOLENBBEKD2  FORFAIT
    Cadets ERCS BRAINOISAFC TUBIZED211.15  
    Preminimes RegSK LEEUWAFC TUBIZES112.30 REMIS
    Préminimes Prov 1RU ST GILLOISEAFC TUBIZES110.30 5 - 0
    Préminimes Prov 2RU ST GILLOISEAFC TUBIZES110.30 4 - 11
    Diablotins Prov 1AFC TUBIZERU ST GILLOISES109.30CS 
    Diablotins Prov 2AFC TUBIZERU ST GILLOISES109.30CS8 - 7

     

    Voici les message de notre ami Didier:

    ********************************************

    salut jean , voici les resultats des u12 nationaux contre virton 1/4 c,est les lidder du championat mais il le sont grace a un seul joueur il est aussi grand que les u15  et champion belgique de course a pieds, crois moi il fait la difference mais c'est le jeu si il a vraiment l'ages chapeau a virton    goollllll de keanu   ciao

    Didier

    ********************************************

    Merci Didier et merci également à notre ami Philippe Gallée pour tous les résultats reçus!!! N'oubliez pas les autres résultats manquants pour dimanche avant 20 heures !!!!!

    Bisous! A demain!

     

     

    N'oubliez pas de visiter les sites de nos sponsors!!!!