28/01/2007

BEAUCOUP DE CHOSES + RESULTATS + PHOTOS +.....

Salut les amis, beaucoup de chose à dire ce soir. Avant d'aller plus loin je voudrai mettre les photos qui je vous ai promis hier au bowling. Même celles-ci ne vous intéressent pas toute ma grande famille les attend. Elles vont faire le tour du monde!!!

 

 

Message perso: un gros bisous à toute la famille !!!

Un résultat de dernière minute:

AFC Tubize - Dessel : 1 - 0

Voici les photos de la soirée:

 

 

 

Pour le reste nos espions ont bien travaillé!! Voici leur message:

Gaspare

*********************

Salut Jean,
KV COURTRAI - TUBIZE U10B 4-1
KV COURTRAI - TUBIZE U9B 2-7
KV COURTRAI - TUBIZE U8B 5-8
Commentaire U9
Pour une fois et pour changer je vais commencer par les noms.
Entraineur DENIS JANSSENS
Joueurs,
Sébastian Aragon - Dissewiscourt Lucas - Florimond Smars - Alexandre Ramioulle - Timothy Stagno - Ayoub Chetian - Mathias Van Lijsebeth et Romain De Pascale.
Nous sommes partis à 8 joueurs tout juste, car Bilal et antoine notre gardien étaient malades et le 3ème Angy n'a pas daigné prévenir.Les 2 remplacants étaient Alex des A et Lucas des provinciaux.Très bon accueil des Courtraisiens et très bonne ambiance,ah si tous les matchs étaient comme ça......Mais venons en au match proprement dit,le 1er quart d'heure fut nettement à l'avantage de nos Tubizien et apres 10min c'était 0-3 très bonne circulation de balle malgré le terrain un peu lourd,mais en bon état.Le 2ème quart d'heure vit nos gamins se relacher et se reposer sur leur laurier, ce dont profita Courtrai pour inscrire 2buts et revenir à 2-3.A la mi-temps,Denis leur remonta les bretelles et grand bien leur fit car le 3ème et 4ème quart d'heure fut tout à notre avantage et nos jeunes inscrivirent encore 4buts,portant la marque à 2-7.Je dois quand même souliger que l'équipe adverse c'est quand même créé quelques occasions et que nos gamins n'ont pas eu aussi facile que ne le ! laisse supposer le score.Voila vous savez tout.
bisous a++
Gaspare

*********************

Rudy

*********************

Salut Jean,
 
Voici les résultats de nos Tubijeunes à RUPEL BOOM aujourd'hui :
 
 
U10 A          RUPEL BOOM  - AFC TUBIZE            2 - 8
U9 A            RUPEL BOOM  - AFC TUBIZE            0 - 4
U8 A            RUPEL BOOM - AFC TUBIZE            28 - 1
U7 A            RUPEL BOOM - AFC TUBIZE             7 - 5
 
 
Jean, j'ai également ajouté un match sur ton tableau (ci-joint), en effet, nous avons une nouvelle équipe inscrite dans la Ligue Pepingen, des U 7 (B), c'est Bruno Leclercq qui coache cette équipe !
 
@+
 
 
Rudy VANDEN BERGHE
rudy.vandberghe@skynet.be

*********************

Annick

*********************

salut jean ,
 
voici le résultat de ce samedi 27/01/07
 
Rupel Boom - AFC Tubize  2-8
 
annick

*********************

Nous avons également une nouvelle espionne Cindy, la soeur de Noah. Voici son message:

*********************

salut jean,
 
c'est cindy la soeur de Noah
 
voila les photo's de match a Kortrijk que j'ai fait.
 
a bientot
ciao
cindy
 

*********************

Merci les amis pour tout ce que vous faites pour nos, oh pardon, vos tubi-jeunes. Merci, merci, merci.........

Voici le tableau des résultats:

 

Semaine 04

Week-end du  27 - 28/01/2007

Equipes

Rencontres

Jour

Date

Heure

Terrain

Divers

Juniors Nat -19A

KC V W HAMME

AFC TUBIZE

S

27/01

14H00

 

 

Scolaires Nat -17A

KC V W HAMME

AFC TUBIZE

S

27/01

14H00

 

 

Scolaires Nat -16A

AFC TUBIZE

KC V W HAMME

S

27/01

15H30

CH

Remis

Cadets Nat -15A

AFC TUBIZE

KC V W HAMME

S

27/01

15H30

CS

 

Cadets Nat -14A

K VK TIENEN

AFC TUBIZE

S

27/01

10H30

 

 

Minimes Nat -13A

K VK TIENEN

AFC TUBIZE

S

27/01

10H30

 

 

Minimes Nat -12A

AFC TUBIZE

K VK TIENEN

S

27/01

13H30

CH

Remis

Premin Nat A  -11A

AFC TUBIZE

K VK TIENEN

S

27/01

13H30

CS

3 - 0

 

 

 

 

 

 

 

 

Premin Nat A  -10A

K RUPEL BOOM FC

AFC TUBIZE

S

27/01

11H15

 

2 - 8

Premin Nat A  -10B

KV KORTRIJK

AFC TUBIZE

S

27/01

11H00

 

4 -1

Diabl  Nat A -9A

K RUPEL BOOM FC

AFC TUBIZE

S

27/01

11H15

 

0 – 4

Diabl  Nat B -9A

KV KORTRIJK

AFC TUBIZE

S

27/01

11H00

 

2 - 7

Diabl  Nat A -8A

K RUPEL BOOM FC

AFC TUBIZE

S

27/01

11H15

 

28 – 1

Diabl  Nat B -8A

KV KORTRIJK

AFC TUBIZE

S

27/01

11H00

 

5 - 8

Diabl  Nat A -7A

K RUPEL BOOM FC

AFC TUBIZE

S

27/01

11H15

 

7 -5

Juniors Prov

RCS BRAINOIS

AFC TUBIZE

D

28/01

09H30

 

 

Scolaires Prov

AFC TUBIZE

RCS BRAINOIS

S

27/01

09H30

CH

 

Cadets Prov

RCS BRAINOIS

AFC TUBIZE

D

28/01

11H15

 

 

Minimes 1 Prov

RCS BRAINOIS

AFC TUBIZE

S

27/01

13H00

 

5 - 0

Minimes 2 Prov

RCS BRAINOIS

AFC TUBIZE

S

27/01

10H00

 

 

Cadets H

AFC TUBIZE

RRC WATERLOO

D

28/01

09H30

CS

 

Préminimes Reg

SP SCHAERBEEK

AFC TUBIZE

S

27/01

12H30

 

 

Préminimes Prov 1

RCS BRAINOIS

AFC TUBIZE

S

27/01

11H00

 

15 – 2

Préminimes Prov 2

RCS BRAINOIS

AFC TUBIZE

S

27/01

11H00

 

8 - 2

Diablotins Prov 1

AFC TUBIZE

RCS BRAINOIS

S

27/01

09H30

CS

 

Diablotins Prov 2

AFC TUBIZE

RCS BRAINOIS

S

27/01

09H30

CS

 

Diablotins – 7 B

ENGHIEN

AFC TUBIZE

S

27/01

11H00

 

 

 

Comme vous pouvez constater, il nous manque quelques résultats. Je voudrai faire appel à la bonne volonté des supporters présents à ces matchs de nous envoyer les résultats de ces matchs. Message perso à l'intention des entraîneurs et délégués de ces équipes: est-ce normal que je fasse cette demande à des tierces personnes? Est-ce vos obligations envers nos tubi-jeunes ne se résument qu'au volet footballistique? Je ne dis plus rien mais je n'en pense pas moins!!! A méditer!!!

Continuez à voter les amis c'est dur, dur!!! Si vous ne savez pas envoyer les résultats votez au moins, ça ne vous prendra pas beaucoup de votre temps. Plus que 52 votes!!!

 

Votez pour ce site même si vous ne l’aimez pas ceci nous aidera à l’améliorer, vous pouvez voter plusieurs fois, cliguez ici  pour voir le classement ****

 

Bisous! A demain!

 

21/01/2007

PHOTOS + RESULTATS DU JOUR

Salut les amis, c'était la remise générale! Pas beaucoup de résultats reçus! Voici ceux envoyés par notre amis Rudy:

**************************

Salut Jean,
 
Voici les résultats en ma possession en ce moment :
 
U7 A        AFC - TOURNAI        REMIS
U8 A        AFC - TOURNAI        REMIS
U9 A        AFC - TOURNAI        REMIS
U10 A      AFC - TOURNAI        REMIS
 
U11 A        OUD HEVERLEE - AFC    1 - 6
U12 A        OUD HEVERLEE - AFC    4 - 1
 
@+

*******************************

Encore 2 résultats:

White Star - AFC Tubize U11 prov : 6 - 3

White Star - AFC Tubize U12 prov : 3 - 2

Voici les photos de ce match:

 

 

 

Résultats de dernière minute :
KVSK United - AFC Tubize : 1 - 2
Félicitations à nos aînés et particulier à nos buteurs: Habibou et Ozer Taner (message perso: tebrikler ve böyle devam et)
 
Pour ceux qui votent: plus que 141 votes!!! Allez courage les gars!  Continuons de voter!!!
 

 
Bisous! A demain!

19/01/2007

VIDEO CONGELATEUR VICIEUX + SAGA URS CENTRE + CLASSEMENT U9

Salut les amis, la saga URS Centre continue!!! Lisez bien les commentaires pour bien la suivre. Cette saga s'est transformée en feuilleton et commence à ressembler comme deux gouttes d'eau au feuilleton télévisé "Les Feux de l'Amour". Je vais arréter, je commence à avoir des larmes aux yeux!!!! Lol! Le seul problème je ne vois pas encore Ashley pour foutre la merde comme dans le feuilleton!!! Heureusement qu'elle n'est pas là!!! Le foot n'est pas mieux comme ça? Et oui les amis, dans le foot il ne faut pas seulement chercher la victoire, il faut également chercher le contact, faire des amis, élargir nos connaissances et le plus important c'est de s'amuser même si on ne gagne pas! Vive le foot, fair-play et que le meilleur gagne!!!!! Pour la suite du feuilleton, on se donne rendez-vous chez nos amis d'URS Centre pour le troisième match. Nos hôtes nous ont promis qu'ils nous attendaient avec des fleurs au fusille et à boire et surtout à boire!! Pas oublier les amis, on sera là et bien nombreux!!!! A suivre!!!!!

Voici le classement des U9 qui est à l'origine de cette saga, reçu de notre ami Gaspare:

**************************

BonsoirJean,
voici le classement général de nos gamins U9.
Bonne soirée
GASPARE

 Classement   général  
  JGPNPCPTS
1U.R.S Centre1714211193543
2AFC Tubize1713401174039
3ROC Charleroi13832242626
4Torhout 1992 KM14761485722
5FCV Dender11740473321
6K.V Kortrijk11632382920
7VCE Aalst 200212651497319
8K.V Ostende14590557715
9FR Borains A13490408212
10R.A.A. Louvieroise15212134817
11FR Borains B0000000

****************************

Maintenant vous comprenez la raison de cette saga qui pour moi ne devait jamais commencer. Comme on dit toujours à Tubize "ce n'est pas le résultat qui compte pour les jeunes mais la manière". Ce tableau ne devrait même pas exister. A méditer!!!!

Allez une petite vidéo pour rigoler! Faites attention au congélateur que vous achetez si vous ne voullez pas être cocu!

 


VICIOUS DEEPFREEZE - video powered by Metacafe

 

 

Pour ceux qui votent: dur, dur les gars!!! Vous baissez les bras, pas bien!! Je ne vous connaissais pas comme ça!!!! Allons ne baissons pas les bras! On n'a rien pour rien! Il faut se battre!! Et je sais que vous êtes des battants!!! Merci encore pour vos encouragements!!!!

 

Votez pour ce site même si vous ne l’aimez pas ceci nous aidera à l’améliorer, vous pouvez voter plusieurs fois, cliguez ici  pour voir le classement ****

 

Bisous! A demain!