21/04/2008

RESULTATS ET PHOTOS DES MATCHS DU WEEK-END

Re les amis, je suis en train de fêter la victoire de Standard de Liège!!!

Je fais une petite pause pour vous donner les résultats des matchs de NOS tubijeunes reçus de notre ami Philippe Gallée:

 

SemaineWeek-end du 19-20/04/2008
EquipesRencontresJourDateHeureTerrainDivers
Juniors Nat -19AK VK TIENENAFC TUBIZES1915.00  
Scolaires Nat -17AK VK TIENENAFC TUBIZES1915.00  
Scolaires Nat -16AAFC TUBIZEK VK TIENENS1915.30CH2 - 2
Cadets Nat -15AAFC TUBIZEK VK TIENENS1915.30CS5 - 2
Cadets Nat -14AAFC TUBIZEKU OV LOMMELS1913.30CH0 - 2
Minimes Nat -13AAFC TUBIZEKU OV LOMMELS1913.30CS3 - 2
Minimes Nat -12AKU OV LOMMELAFC TUBIZES1910.30 12 - 1
Premin Nat A  -11AKU OV LOMMELAFC TUBIZES1910.30 4 - 4
PouponsAFC TUBIZE1ER DU TOURNOIGRIMBERGENEq EN  TOURNOI
Premin Nat A  -10A      
Premin Nat A  -10B      
Diabl  Nat A -9A      
Diabl  Nat B -9ATOURNOI  JS ITTROISES19   
Diabl  Nat A -8A      
Diabl  Nat B -8ATOURNOI GRIMBERGENS19   
Diabl Nat B -7AAFC TUBIZESK LEEUWJS ITTROISEEQUIPES
Diabl Nat B -7BAFC TUBIZEFC GAMAARDENGRIMBERGENEN
PouponsAFC TUBIZEGRIMBERGENTOURNOIS
Juniors Prov       
Scolaires Prov       
Cadets Prov       
Minimes 1 ProvTOURNOI RJ WAVRES/D19/20   
Minimes 2 ProvTOURNOI RJ WAVRES/D19/20   
Juniors HAFC TUBIZEMACCABI BXLD2011.15 MACCABI
Cadets E      FORFAIT
Préminimes Prov 1AFC TUBIZE 1ER DU TOURNOIS/D19/20   
Préminimes Prov 2TOURNOI GRIMBERGENS/D19/20   
Diablotins Prov 1       
Diablotins Prov 2TOURNOI GRIMBERGENS/D19/20   

 

Merci Philippe!!

Voici le message reçu de notre ami Rudy: nos tubijeunes U6 et U10 prov. ont emporté le tournoi de Grimbergen:

**********************************************

Salut Jean,

Voici deux résultats au tournoi de GRIMBERGEN :

Nos U6 ont remporté le tournoi samedi (voici les résultats des 4 rencontres)

:

AFC - GRIMBERGEN 1 (10 - 0)

AFC - DILBEEK (16 - 0)

AFC - GRIMBERGEN 2 (12 - 0)

et pour clôturer en beauté, AFC - BLACK STAR (2 - 1)

L'équipe : Arno, Aymeric, Denz, Leeroy, Matteo, Najmedine, Ruben et Tommy Délégué(e)s : Annick, Nathalie et Pascal Entraîneur : Rudy

**********************************************

Et événement attendu depuis plusieurs année MORGAN l'entraîneur des U10 Provinciaux a remporté son premier tournoi de sa jeune carrière d'entraîneur !!! Comme quoi tout peut arriver (lol)

Voici les résultats de ce dimanche :

AFC - MEISE ( 4 - 0 )

AFC - HUIZINGEN ( 2 - 0 )

AFC - GRIMBERGEN 2 ( 0 - 1 )

Finale : AFC - GRIMBERGEN 1 ( 1 - 1 ) - Victoire des Jeunes Sang & Or aux tirs aux buts ( 6 - 5 )

L'équipe : Antony, Ayoub, Aboujihad, Kevin, Kenny, Robby, Michael, Ennio, Karel, Lucas Délégué : Paolo Entraîneur : Morgan

... et voici les photos de ce moment inoubliable pour le coach MORGAN !!!

 

Bàt

Rudy

 

 

**********************************************

Nos tubijeunes U13 prov. ont terminé 11ième sur 16 au tournoi de Wavre - Challenge Fréderic Porton!! Ils ont très bien joué ce dimanche pendant les matchs classement. Dommage qu'ils ont perdu tous leurs matchs de qualification hier avec une équipe recomposée de nos U12 prov. car beaucoups de nos joueurs ont dû aller donner un coup de main aux nationaux!!! Bien joué les gamins!!!

Nos tubijeunes U11 prov. ont terminé 6ième en gagnant tous leurs matchs sauf un contre les premiers. Mystère et boule de gomme!!!! Bien joué les artistes!!!

Je vous avais promis des photos du match AFC Tubize - ROC Charleroi, les voici:

 

 

Allez je vous laisse!! Je vais continuer à fêter le titre de champion de Standard!! J'avais 17 ans la dernière fois!!! Si Dieu le veut nous fêterons un autre titre dans quelques semaines : Sang et Or champion!!!!

Bisous! A demain!

 

N'oubliez pas de visiter les sites de nos sponsors!!!!

Les commentaires sont fermés.