25/02/2008

RESULTATS DE TOUS LES MATCHS + COMPTE-RENDU

Salut les amis, voici les résultats des matchs de nos tubijeunes de ce week-end:

 

SemaineWeek-end du 23-24/02/2008
EquipesRencontresJourDateHeureTerrainDivers
Juniors Nat -19AR EXC VIRTONAFC TUBIZES2314.30 1 - 3
Scolaires Nat -17AR EXC VIRTONAFC TUBIZES2314.30 3 - 2
Scolaires Nat -16AAFC TUBIZER EXC VIRTONS2315.30CH3 - 4
Cadets Nat -15AAFC TUBIZER EXC VIRTONS2315.30CS2 - 1
Cadets Nat -14AAFC TUBIZER U ST GILLOISES2313.30CH3 - 0
Minimes Nat -13AAFC TUBIZER U ST GILLOISES2313.30CS5 - 0
Minimes Nat -12AR U ST GILLOISEAFC TUBIZES2311.15 1 - 1
Premin Nat A  -11AR U ST GILLOISEAFC TUBIZES2311.15 2 - 1
Premin Nat A  -10ARFC TOURNAIAFC TUBIZED2410.30 1 - 5
Premin Nat A  -10BAFC TUBIZERFC TOURNAIS2311.00CH5 - 2
Diabl  Nat A -9ARFC TOURNAIAFC TUBIZED2410.30 2 - 8
Diabl  Nat B -9AAFC TUBIZERFC TOURNAI   TOURNAIFORFAIT
Diabl  Nat A -8ARFC TOURNAIAFC TUBIZE   TOURNAIFORFAIT
Diabl  Nat B -8AAFC TUBIZERFC TOURNAIS2311.00CS7 - 6
Diabl  Nat A -7ARFC TOURNAIAFC TUBIZED2410.30 0 - 22
Diabl Nat B -7BSK OETINGENAFC TUBIZES2313.00  
PouponsSK LEEUWAFC TUBIZES2312.30 0 - 13
Juniors ProvAFC TUBIZERJ WAVRED2409.30CH2 - 2
Scolaires ProvRJ WAVREAFC TUBIZES2309.30 1 - 0
Cadets ProvAFC TUBIZERJ WAVRED2409.30CS0 - 4
Minimes 1 ProvAFC TUBIZERJ WAVRES2317.15CS2 - 3
Minimes 2 ProvAFC TUBIZERJ WAVRES2309.30CH2 - 2
Juniors HAFC TUBIZEUS OPHAIND2411.15CH2 - 0
Cadets EAFC TUBIZER LA HULPED2411.15CS3 - 7
Preminimes RegAFC TUBIZESC CLABECQS2311.00CH2 - 2
Préminimes Prov 1AFC TUBIZERJ WAVRES2309.30CS4 - 2
Préminimes Prov 2AFC TUBIZERJ WAVRES2309.30CS0 - 4
Diablotins Prov 1RJ WAVREAFC TUBIZES2314.00  
Diablotins Prov 2RJ WAVREAFC TUBIZES2314.00  

 

Voici les messages de nos amis:

************************************************

salut jean , voici les résultats des u12 contre l'union 1/1 buttt de nic avec l'assiste de jossias ok  a la semaine prochaine 
Didier

************************************************

Salut Jean,
voici d'abord cinq résultats du jour.
Premin Nat U10B AFC Tubize-RFC Tournai 5-2
Diabl NatB -8A AFC Tubize-RFC Tournai 7-6
Premin Reg AFC Tubize-SC Clabecq 2-2
Prémin Prov1 AFC Tubize-RJ Wavre 4-2
Prémin Prov2 AFC Tubize-RJ Wavre 0-4
Commentaire matc U10B
Coatch du jour Maxime Lamock
Composition de l'équipe
Kenny mostin-Timothy Stagno-Sébastian Aragon-De Pascale Romain-Nathan Crauwels-Moîse Dija-Miguel Sanchez Macias-Angy Buttice-Donovan Takang-Wannes Nérinckx-Alexandre Ramioulle
Pas grand chose à ce mettre sous la dent aujourd'hui,si ce n'est la victoire.Je ne sais pas si c'est le coatching qui fait ça mais Denis étant remplacé par max,qui coatch tout à fait différement,mais les enfants n'ont pas reproduit leurs belles prestations antérieur.Le match était très brouillon,tout comme leur passe,rien ne réussissait aujourd'hui rien n'aboutissait.Nos gamins ont pris l'avance dans le 1er quart d'heure sur un dégagement de notre gardien très bien suivi par Romain qui sait retrouvé seul devant le gardien et n'avait plus qu'à pousser le ballon au fond du filet.un 2ème but dans le deuxième quart d'heure toujours en jouant aussi mal.Ils inscrivirent encore deux buts dans le 3ème quart d'heure,avant que Tournai ne réduise la marque à 4-2.un dernier but et puis ce fut tout.Il y avait longtemps que l'on avait pas vu un match aussi médiocre,connaissant la qualité de nos joueurs.Un jour sans espérons le.....
Les buts Romain(2)Angy(2)Alex(1)
voila mauvais match,mauvais commentaire.
a+++
gaspare

************************************************

Salut Jean,
voici encore trois résultats,tu auraus le tableau presque complet demain comme d'hab.
bon dimanche
gaspare
Prémin Nat A -10A RFC Tournai-AFC Tubize 1-5
Diabl Nat A    -9A  RFC Tournai-AFC Tubize 2-8
Diabl Nat A    -7A  RFC Tournai-AFC Tubize 0-22
voila

************************************************

Merci les amis  et merci également à notre ami Philippe Gallée pour tous les résultats reçus!!!

Je n'ai pas eu le temps de publier les photos reçues de nos amis Didier et Gaspare, il y en a beaucoup!! Revenez plus tard j'espère que j'aurais le temps pour publier également les photos des U13 prov et celles de la soirée couscous magnifique organisée par nos cadets!!!! Une soirée inoubliable !! Merci aux enfants, parents et organisateurs!!! Merci également à toutes les personnes (Maurice, son épouse, sa fille et son gendre et également Serge, Claudine et Kevin) assises à notre table qui nous ont fait rigoler à un point où je croyais attraper une crise cardiaque, lol!!! Merci les amis!!! Je signe tout de suite pour une prochaine fois à notre table!! Vous êtes toujours les bienvenus!!! Merci également à notre entraîneur de l'équipe première Philippe Saint-Jean et à son épouse d'être venus nous honorer par leur présence après un très bon résultat acquit à Anvers : Antwerpen - AFC Tubize = 0 - 0.

Avant de vous laisser voici tous les résultats de la D1:

23ème Journée

  • Genk                 0-1             Saint-Trond 
  • Dender              2-0             Westerlo 
  • Cercles Bruges   0-0              Roulers 
  • Bruxelles           1-1              Mons 
  • Standard Liège  0-0              La Gantoise 
  • Mouscron           0-1             Malines 
  • Charleroi            0-0             Anvers 
  • Lokeren             0-1             FC Bruges 
  • Zulte-Waregem  1-0             Anderlecht 

Bisous! A demain!

 

 

N'oubliez pas de visiter les sites de nos sponsors!!!!

 

Les commentaires sont fermés.