04/02/2007

RESULTATS + SAGA CINDY + LES FEMMES

Salut les amis, mes amis ont bien travaillé aujourd'hui. Je voudrai remercier Gaspare, Rudy et Annick pour leur ponctualité. Merci mes amis!!!

Voici le tableau des résultats provisoires:

Semaine 05

Week-end du 03 - 04/02/2007

Equipes

Rencontres

Jour

Date

Heure

Terrain

Divers

Juniors Nat -19A

AFC TUBIZE

K VK TIENEN

S

03/02

15H30

CH

0 - 2

Scolaires Nat -17A

AFC TUBIZE

K VK TIENEN

S

03/02

15H30

CS

1 - 0

Scolaires Nat -16A

K VK TIENEN

AFC TUBIZE

S

03/02

15H00

 

 

Cadets Nat -15A

K VK TIENEN

AFC TUBIZE

S

03/02

15H00

 

 

Cadets Nat -14A

AFC TUBIZE

K FC DESSEL SP

S

03/02

13H30

CH

 

Minimes Nat -13A

AFC TUBIZE

K FC DESSEL SP

S

03/02

13H30

CS

 

Minimes Nat -12A

K FC DESSEL SP

AFC TUBIZE

D

04/02

11H00

 

 

Premin Nat A  -11A

K FC DESSEL SP

AFC TUBIZE

D

04/02

11H15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Premin Nat A  -10A

AFC TUBIZE

S W HARELBEKE

S

03/02

11H00

CS

5 – 2

Premin Nat A  -10B

AFC TUBIZE

VCE AALST

S

31/01

17h00

CS

4 – 5

Diabl  Nat A -9A

AFC TUBIZE

S W HARELBEKE

S

03/02

11H00

CS

18 – 0

Diabl  Nat B -9A

AFC TUBIZE

VCE AALST

S

31/01

16h00

CS

10 – 4

Diabl  Nat A -8A

AFC TUBIZE

S W HARELBEKE

S

03/02

11H00

CS

25 – 3

Diabl  Nat B -8A

AFC TUBIZE

VCE AALST

S

31/01

16h00

CS

28 – 2

Diabl  Nat A -7A

AFC TUBIZE

S W HARELBEKE

S

03/02

11H00

CS

5 – 8

Juniors Prov

AFC TUBIZE

WH ST WOLUWE

D

04/02

09H30

CH

 

Scolaires Prov

WH ST WOLUWE

AFC TUBIZE

S

03/02

11H15

 

 

Cadets Prov

AFC TUBIZE

WH ST WOLUWE

D

04/02

09H30

CS

 

Minimes 1 Prov

AFC TUBIZE

WH ST WOLUWE

D

04/02

11H15

CS

 

Minimes 2 Prov

AFC TUBIZE

WH ST WOLUWE

S

03/02

09H30

CH

 

Cadets H

FC HERNE

AFC TUBIZE

D

04/02

09H30

 

 

Preminimes Reg

AFC TUBIZE

EENDR EIZER

S

03/02

11H15

CH

 

Préminimes Prov 1

AFC TUBIZE

WH ST WOLUWE

S

03/02

09H30

CS

 

Préminimes Prov 2

AFC TUBIZE

WH ST WOLUWE

S

03/02

09H30

CS

 

Diablotins Prov 1

WH ST WOLUWE

AFC TUBIZE

S

03/02

11H15

 

12 - 1

Diablotins Prov 2

WH ST WOLUWE

AFC TUBIZE

S

03/02

11H15

 

5 - 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Voici les messages de mes amis:

***********************

Salut les gars,
 
Voici les résultats de Jeunes Nationaux, aujourd'hui contre S.W. HARELBEKE à Tubize
 
U7 A            AFC - SW HARELBEKE        5 - 8
U8 A            AFC - SW HARELBEKE        25 - 3
U9 A            AFC - SW HARELBEKE        18 - 0
U10 A          AFC - SW HARELBEKE        5 - 2
 
Je vous joins quand même la liste dans laquelle j'ai ajouté les résultats (comme ça vous ne devez pas chaque fois tout recopier !!!)
 
@+
 
Rudy

***********************

***********************

salut jean,

voici les résultats de ce samedi 03/02/07

AFC Tubize -10 - S W Harelbeke   4-2

AFC Tubize -17 - Tirlemont   1-0

AFC Tubize -19 - Tirlemont 0-2

annick.

***********************

Comme vous avez pu remarquer il y a une différence entre les résultats reçus des U10A. Quelqu'un peut-il confirmer le bon résultat?

J'ai un message très important de notre ami Gaspare. Par grâce, ceux qui sont visés réagissent vite! Ce n'est pas normal que c'est toujours les mêmes résultats qui manquent. A qui faut-il frotter la manche ou lui taper sur la tête pour avoir les résultats?

***********************

Salut Rudy,
il faudrait essayer d'avoir les résultats des  Preminimes Reg
Préminimes Prov 1
Préminimes Prov 2
Diablotins Prov 1, pour que le tableau soit complet ,ce sont les résultats
les plus difficiles à obtenir.
Il faudrait relancer les responsables entraineur ou délégués pour les avoir
les plus rapidement possible.
gaspare

***********************

Je n'ai plus de nouvelles de notre charmante espionne Cindy. Je m'inquiéte. Est-elle fâchée contre moi? J'espère que ce n'est pas ça, elle sûrement partie en week-end. J'ai un message pour elle de notre ami Rudy. Fais gaffe Rudy, si Nathalie verrait ça!!!!

***********************

L'ex de notre Spy Girl Cindy

 

Jean, j'ai pas trop apprécié que je ne peux pas participer au concours ou le gros lot est un week end avec Cindy !
Mijn Nederlands is toch niet zo slecht !... dacht ik dan toch ??? Ben ik dan misschien te oud ? Over 8 dagen is het mijn verjaardag !!! raad eens hoe oud ik dan ben ... en win een 'nacht' met Rudy !!!
PS ne joins pas de photo sinon personne ne participera à ce petit concours !
LOL

*********************** 

Doe niet voor foto Rudy, ik zal het niet zetten en voor jouw
verjaardag heb ik een cadeau voor jou. Ziehier:

cindy-salsa

 

Alors Rudy, comment tu la trouves? Je te promets qu'elle s'appelle également Cindy. Si tu me crois pas, regardes la vidéo qui suit:

 


Top Model - video powered by Metacafe

 

Alors tu me crois?

Un ami me traite sans arret de macho et de phallocrate. Pour lui monter qu'il a tort, voici un beau texte sur les femmes que j'aime. Femme, je vous aime, femme.....

************************

UN DÉFAUT DANS LA FEMME

Quand Dieu créa la femme, il en était déjà à son sixième jour de travail faisant même les détails.

Un ange apparut et lui demanda : Pourquoi mets tu autant de temps avec elle ?"

Et le Seigneur répondit : " tu as vu mon Projet pour elle ? "

Elle doit être complètement lavable, mais ne doit pas être en plastique, avoir plus que 200 parties amovibles, toutes remplaçables et être capable de fonctionner avec un régime quelconque, avoir un giron qui puisse accueillir quatre enfants en même temps, avoir un baiser qui puisse soigner aussi bien un genou écorché qu’un coeur brisé et elle fera le tout avec seulement deux mains."

L' ange s'émerveilla des qualités.

"Seulement deux mains.... Impossible!"

Et celle-ci est seulement le modèle de base ?

C’est trop de travail pour un jour… Attends demain pour la terminer. "

Je ne le ferai pas, protesta le Seigneur. Je suis si près de terminer cette création que j’y met tout mon coeur

"Elle se soigne toute seule quand elle est malade et elle peut travailler 18 heures par jour". 

L'ange se rapprocha davantage et il toucha la femme.

"Cependant tu l'as faite si délicate, Seigneur"

Elle est délicate, répondit Dieu, mais je l'ai faite robuste aussi. Tu n'as pas idée de ce qu’elle est capable de supporter ou d’obtenir"

Est-ce qu’elle sera capable de penser? Demanda  l'ange.  

Dieu répondit: "Non seulement elle sera capable de penser mais aussi de discuter et d’exécuter"

L'ange remarqua alors quelque chose et en allongeant la main il toucha la joue de la femme....
Seigneur, il semble que ce modèle ait une fuite...

Je t'avais dit que je cherchais a mettre en elle beaucoup de choses il n’y a aucune fuite... c'est une larme corrigea le Seigneur.

"À quoi servent les larmes"? demanda l’ange.

Et Dieu dit: "Les larmes sont sa manière d ’exprimer sa joie, sa peine, sa désillusion, son amour, sa solitude, sa souffrance et son orgueil."

Ceci impressionna beaucoup l'ange" tu es un génie, Seigneur, tu as pensé a tout. La femme est vraiment merveilleuse"

 

He oui ! Les femmes ont des énergies qui étonnent les hommes.
Elles affrontent les difficultés, règlent les problèmes graves, cependant elles ont bonheur, amour et joie.
Elles sourient quand  elles voudraient crier, elles chantent quand elle voudraient pleurer, elles pleurent quand elles sont heureuses et elles rient quand elles sont nerveuses.
Elles luttent pour ce en quoi elles croient.
Elles se rebellent contre l'injustice.
Elles n’acceptent pas un "non" pour réponse quand elles croient qu'il y a une meilleure solution.
Elles se privent pour maintenir la famille debout.
Elles vont chez le médecin avec une amie craintive.
Elles aiment inconditionnellement.
Elles pleurent quand leurs enfants ont du succès et elles se réjouissent pour les chances de leurs amis.
Elles sont heureuses quand elles entendent parler d'un baptême ou un mariage
Leur coeur se brise quand une amie meurt.
Elles souffrent pour la perte d'une personne chère. Sans doute elles sont fortes quand elles pensent ne plus avoir d’énergie.
Elles savent qu'un baiser et une embrassade peuvent aider à soigner un coeur brisé.

 

Il y n'a pas doutes, dans la femme il y a un défaut:


C’est qu’elle oublie combien elle vaut.

************************

femme_ange_nue

 

Avant de vous laisser, voici les derniers résultats des matchs de Jupiler Ligue:

 

Beveren - FC Bruges        0 - 2 
 
La Gantoise - Lokeren      3 - 1 
Lierse - Zulte Waregem     1 - 0 
Mons - G. Beerschot        2 - 1 
Anderlecht - Westerlo      1 - 0 
Roulers - Mouscron         2 - 1 
Cercle Bruges - Charleroi  0 - 0 
St-Trond - FC Brussels     2 - 2 
 
Standard - Racing Genk   ... - ... 

Regardez bien le classement provisoire, je connais beaucoup d'anti-Standard prier et lêcher leur c.... pour qu'ils gagnent contre Genk demain. N'est-ce pas mes amis "Mauvais Blancs", oh pardon, je vais encore me faire tuer. J'ai voulu dire "Mauve et Blanc". Pardon Walter, Rudy, Marc,...... Si on gagne demain, vous offririez le champagne, les gars?

 

 GPN+-Pts
1Anderlecht 201424391846
2Racing Genk 191315431844
3La Gantoise 201244352340
4Standard 191144402337
5FC Bruges 201055372035
6Roulers 20866323030
7Charleroi 20866262430
8Westerlo 20884242528
9St-Trond 207103263024
10G. Beerschot 20686233024
11Cercle Bruges 206104162122
12Zulte Waregem 20587222822
13FC Brussels 20479212521
14Mons 205105172720
15Lokeren 20497162619
16Mouscron 20497253619
17Beveren 204115163017
18Lierse 203143133712

 

Allez je vous laisse, j'ai fait assez de dégats aujourd'hui! Si vous n'avez plus de nouvelles de moi, vous saurez pourquoi? Même si je ne serais plus là, continuez de voter les gars! Car le résultat du match Standard - Genk va être crucial pour notre classement! N'est-ce pas Marc? Lol!!!

 

Votez pour ce site même si vous ne l’aimez pas ceci nous aidera à l’améliorer, vous pouvez voter plusieurs fois, cliguez ici  pour voir le classement ****

 

 Bisous! A demain peut-être! Tout dépend du résultat de match du jour!!!!

Commentaires

Standard - Genk Salut Jean,
Pour une fois je mettrai mon slip "rouge à poids blanc" pour soutenir ces "cul de jatte", pardon ces standarmen.LOL bien-sur!!!!!.
Je crois que je suis tombé bien bas.
N'empêche que je vous souhaite une plantureuse victoire, et cela viens du fond du coeur.
Après cette déclaration, je vais aller faire une thérapie chez un psy!!!!!!RELOL!!!!!
Standard de ........(Liège hein!) OLE OLE.
Si il y a victoire des rouges, je vote toute la nuit, tant pis pour ma femme.
Allez, assez de conneries.
@+
Marco.

Écrit par : Marco | 04/02/2007

Merci Debleeckere Merci, merci, merci, mille fois merci à Mr Debleeckere qui n'a pas eu assez de c...... au c.. pour siffler ce penalty flagrant contre le STANDARD !!!
Triste pays !!!

Rudy

Écrit par : Rudy | 04/02/2007

OLE OLE OLE BIENTOT ANDERLECHT Alors les gars ne soyez pas des mauvais perdants! Pour une fois on se casse le c... pour que vous soyez leader au lieu de nous remercier vous cherchez des excuses. De là où il était l'arbitre c'est impossible à voir et son juge de ligne n'a pas réagit non plus alors quand c'est pour Anderlecht vous ne dites rien. Tant qu'il y a de l'argent en jeu vous ne verrez plus un match convenable. Et on peut mettre toute la technologie du monde ne changera rien et n'oubliez pas l'arbitre est un homme comme les autres. Qui ne fait pas d'erreur? Ne soyez pas de mauvaise foi! Laissez-nous savourer notre victoire et préparez vous à la défaite contre les Rouches! Lol! Bisous!!!

Écrit par : WEBMASTER | 04/02/2007

espionne girl salut jean,
pourrais tu me dire pourquoi Rudy et moi nous sommes exclus,aurais tu peur de la concurrence ou n'as tu pas confiance en ton charme??ou bien tout simplement n'agirai t'il plus avec l'age.lol
gaspare

Écrit par : Gaspare | 05/02/2007

NON PAS DE TOUT!!! Salut Gaspare, ah non pas de tout! Comme je sais que vous avez beaucoup d'expérience et de charme mais je sais également que vos épouses sont très jalouses, j'ai pensé à l'intégrité physique de mes amis.
Pour mon charme il faudra poser la question à mon épouse et je crois qu'elle ne se plaint pas. Si ce n'est pas assez il faudra poser la question à toute les femmes qui me connaissent de mettre leurs observations par commentaire. Merci les filles!! Bisous! Gaspare!!!

Écrit par : WEBMASTER | 05/02/2007

Les commentaires sont fermés.