19/01/2007

VIDEO CONGELATEUR VICIEUX + SAGA URS CENTRE + CLASSEMENT U9

Salut les amis, la saga URS Centre continue!!! Lisez bien les commentaires pour bien la suivre. Cette saga s'est transformée en feuilleton et commence à ressembler comme deux gouttes d'eau au feuilleton télévisé "Les Feux de l'Amour". Je vais arréter, je commence à avoir des larmes aux yeux!!!! Lol! Le seul problème je ne vois pas encore Ashley pour foutre la merde comme dans le feuilleton!!! Heureusement qu'elle n'est pas là!!! Le foot n'est pas mieux comme ça? Et oui les amis, dans le foot il ne faut pas seulement chercher la victoire, il faut également chercher le contact, faire des amis, élargir nos connaissances et le plus important c'est de s'amuser même si on ne gagne pas! Vive le foot, fair-play et que le meilleur gagne!!!!! Pour la suite du feuilleton, on se donne rendez-vous chez nos amis d'URS Centre pour le troisième match. Nos hôtes nous ont promis qu'ils nous attendaient avec des fleurs au fusille et à boire et surtout à boire!! Pas oublier les amis, on sera là et bien nombreux!!!! A suivre!!!!!

Voici le classement des U9 qui est à l'origine de cette saga, reçu de notre ami Gaspare:

**************************

BonsoirJean,
voici le classement général de nos gamins U9.
Bonne soirée
GASPARE

 Classement   général  
  JGPNPCPTS
1U.R.S Centre1714211193543
2AFC Tubize1713401174039
3ROC Charleroi13832242626
4Torhout 1992 KM14761485722
5FCV Dender11740473321
6K.V Kortrijk11632382920
7VCE Aalst 200212651497319
8K.V Ostende14590557715
9FR Borains A13490408212
10R.A.A. Louvieroise15212134817
11FR Borains B0000000

****************************

Maintenant vous comprenez la raison de cette saga qui pour moi ne devait jamais commencer. Comme on dit toujours à Tubize "ce n'est pas le résultat qui compte pour les jeunes mais la manière". Ce tableau ne devrait même pas exister. A méditer!!!!

Allez une petite vidéo pour rigoler! Faites attention au congélateur que vous achetez si vous ne voullez pas être cocu!

 


VICIOUS DEEPFREEZE - video powered by Metacafe

 

 

Pour ceux qui votent: dur, dur les gars!!! Vous baissez les bras, pas bien!! Je ne vous connaissais pas comme ça!!!! Allons ne baissons pas les bras! On n'a rien pour rien! Il faut se battre!! Et je sais que vous êtes des battants!!! Merci encore pour vos encouragements!!!!

 

Votez pour ce site même si vous ne l’aimez pas ceci nous aidera à l’améliorer, vous pouvez voter plusieurs fois, cliguez ici  pour voir le classement ****

 

Bisous! A demain!

Les commentaires sont fermés.